সোমবার, জুন ১৬, ২০২৫

নওগাঁয় মাদক মামলায় দুই যুবকের যাবজ্জীবন

Date:

নওগাঁয় হেরোইন উদ্ধারের একটি মামলায় দুই যুবকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এছাড়া তাদের প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও এক বছরের সশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দেয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার নওগাঁর অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালত-২ এর বিচারক হাসান মাহমুদুল ইসলাম এই রায় দেন।
দণ্ডপ্রাপ্ত আসামিরা হলেন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার সদর উপজেলার নরেন্দ্রপুর গ্রামের জুয়েল রানা (২২) ও বাবু হোসেন (২০)। রায় ঘোষণার সময় আসামিরা কাঠগড়ায় উপস্থিত ছিলেন। পরে তাদের কারাগারে নেওয়া হয়।
আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০২১ সালের ২৯ আগস্ট গোপন সংবাদের ভিত্তিতে নওগাঁর মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের একটি দল পোরশা-আড্ডা সড়কের জালুয়াপাড়া এলাকায় অভিযান চালায়। এ সময় জুয়েল রানা ও বাবু হোসেন নামের দুই মোটরসাইকেল আরোহীর কাছ থেকে ২২৫ গ্রাম হেরোইন উদ্ধার করে অভিযানকারী দলের সদস্যরা। ওই দিনই তাদের বিরুদ্ধে পোরশা থানায় মাদক নিয়ন্ত্রণ আইন ২০১৮ এর ৩৬ (১) সারণির ক্রমিক ৭ (গ) ধারায় মামলা দায়ের করেন নওগাঁর মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক লোকমান আলী। ২০২১ সালের ৫ সেপ্টেম্বর আদালতে আসামি জুয়েল রানা ও বাবু হোসেনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দায়ের করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পোরশা থানার পরিদর্শক শফিউল আযম খান।
রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী আব্দুল্লা হেল বাকী বলেন, এই মামালায় রাষ্ট্রপক্ষ ছয়জন সাক্ষী উপস্থাপন করে। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে এই মামলার রায় ঘোষণা হলো। রাষ্ট্রপক্ষ আসামিদের বিরুদ্ধে সন্দেহাতীত ভাবে অপরাধ প্রমাণ করতে সক্ষম হওয়ায় আদালত এজহারভুক্ত দুই আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন। জরিমানা অনাদায়ে আর এক বছরের সশ্রম কারাদণ্ডাদেশ দেওয়া হয়েছে।

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে

Share post:

Popular

More like this
Related

হাতি হত্যায় ৩ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা

  শেরপুরের ঝিনাইগাতী উপজেলার কাংশায় বৈদ্যুতিক ফাঁদে পড়ে হাতির মৃত্যুকে...

শাকিব খানের বিরুদ্ধে সমন জারি

মানহানির অভিযোগে ঢাকাই সিনেমার নায়ক শাকিব খানের বিরুদ্ধে ১০০...

জ্যোতি ঝড়ে ৯ বছর পর শ্রীলঙ্কাকে হারালো বাংলাদেশ

শেষ ৮ বলে জয়ের জন্য বাংলাদেশের প্রয়োজন ছিল ১৮...

তীব্র কয়লা সঙ্কটে বড় দুই বিদ্যুৎকেন্দ্র, লোডশেডিং বাড়ার সম্ভাবনা

ডলারের অভাবে তীব্র কয়লা সঙ্কটে পড়েছে দেশের বড় দুটি...